четверг, 26 марта 2020 г.

200326. ПРИВИЛЕГИЯ ВИДЕТЬ. Пастор В.Громов.





200326. ПРИВИЛЕГИЯ ВИДЕТЬ. Пастор В.Громов.

Слава Тебе, драгоценный Бог. Это просто невероятно, что происходит сейчас! И мы знаем, что Твоя рука на всем! Ты позволяешь, Ты даруешь.
Одни скажут: «Позволяет», другие скажут: «Дарует!» И мы придерживаемся того, что и те моменты, о которых нам хотелось бы сказать, что Ты позволяешь, на самом деле, возрастая в Тебе, мы говорим: «Ты даруешь.» И тогда послание Иакова 1:2 «Радуйтесь, братья, великой радостью, когда искушения приходят к вам….» А чего радоваться? Я радуюсь тому, что я лучше откажусь от своих сил, лучше откажусь от своего понимания, и приму то, что Ты даруешь, и там будет Твое откровение. Потому что когда-то Голиафы, которые встретились с армией Саула, и Саул бежал, потому что он действовал на уровне Голиафов – по видению, и Голиаф шел с такой храбростью, с таким напором на армию Саула, потому что он был выше, он был больше! Видимо….
А когда пришел Давид, ну, кто он такой? Молодой человек. Брат его сказал ему: «Я знаю твое негодное сердце!» В то время, когда сердце Давида было правильным правым перед Богом! Потому что он не покидал Бога, он был вместе с Ним, и как только Давид услышал бранные слова со стороны врага, то ему показалось: «О! Это замечательно! Я могу позволить Богу вступиться за народ избранный!» и он это сделал.
Голиаф, увидев перед собой юнца с посохом, и сразу же поставил себя в обиженное положение: «Я что тебе, пес, что ты на меня идешь с палкой?» Не с палкой, с Господом! Вот с кем мы идем!
Поэтому написано, что мы все преодолеваем, а слово «преодолеваем», Рим.8:37, обозначает, что мы побеждаем все. Мы побеждаем Господом, предоставляя Ему ситуацию, что и мы видим в Библии повсеместно, и всегда, когда мы представляем Господу то, что  наваливается на нас, то, что кажется для нас совершенно невозможным, и непреодолимым, мы обнаруживаем, что Господь верен и Он это совершает.
Поэтому мы можем говорить и соглашаться с нашими братьями и сестрами, что да, это позволительная воля. Но среди братьев и сестер, Бог также ищет и верных, которые скажут: «Я благодарю Тебя за благословение, потому что я вижу Тебя в этой ситуации, это Ты победишь!»
Когда Иисус был на кресте, по видению, Он все проиграл. А по духовному видению совершалось самое великое деяние Бога за все время! Принесение в жертву Своего Сына и обретение всех людей, кто поверит в Него, в Божью семью. Так и произошло. Когда Иисус воскрес, произошло другое событие. И это было событие радости, когда вместе с Ним воскресли и мы с вами! Хотя, по времени, мы далеко, но по Духу, по Библии, по слову, по откровению, мы всегда с Тем, Кто побеждает, Кто воскресает!
Благодарим Тебя, Господи за это чудо! Слава Тебе! Во имя Твое, Иисус, мы молимся и просим, аминь.