четверг, 19 марта 2020 г.

МЫСЛИ МУДРОСТИ. Пастор Матти


348. ЗНАЮ ТОЛЬКО

Когда Бог не исцеляет нас в ответ на нашу молитву, разве это делает Бога менее могущественным или более могущественным в наших умах? Гневаемся ли мы в своих требованиях? Угрожаем ли мы Ему своим неверием и мщением?
         Я думаю, что это ведет нас в смиренное место, в котором мы еще не были. Это место поклонения и откровения. Это даже более высокое место, откуда мы видим дальше. Это место, где время обращается и несет нас медленно и нежно. Это хорошее место. «БЕЗ ЕДИНОЙ ПРОСЬБЫ я, знаю только - кровь Твоя была пролита за меня…»


347. МЫСЛИТЬ ЯСНО

Мыслить ясно – повседневный вызов. Так много несвязных слов, но, тем не менее, властных слов, которые требуют нашего внимания.
В атмосфере много свободно летающих лжей, подобно ракетам, выискивающим цели.
Обвинения, слухи, бесконечная статистика – пытаются загнать нас в угол беспокойства, вдали от Бога и Его престола благодати, где мы «получаем милость и обретаем благодать для благовременной помощи»,
Евреям 4:16


346. НАМНОГО БОЛЬШЕ

Коронавирус меньше горчичного семени, но посмотрите, насколько быстро он распространился по всему миру.
Вера может сделать намного больше в распространении Евангелия, «простирая глобальные крылья».


345. ВРЕМЯ МОЛИТЬСЯ

Люди смотрят на своих лидеров, надеясь, что те не полагаются на те же самые страницы Гугл, как это делают другие, в поиске выхода.
Предполагается, что у лидеров есть более сильные и объективные связи с истиной. Они слышат от Бога. Поэтому они более ответственны.
История свидетельствует, что Бог выдвигает лидеров во времена бедствий для того, чтобы говорить с нами и направлять нас через ревущие моря и кажущиеся бесконечными пустыни.
Я думаю, что сейчас время молиться и поддерживать наших лидеров.


344. БОДРСТВУЙТЕ!

«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы…»
Римлянам 1:20.
Верующим была дана способность - видеть дела  Бога в мире.
         С другой стороны, мы не утратили своего права закрывать глаза вместе с остальным миром.
В ожидании с закрытыми глазами, чтобы что-то произошло, это будет проходить незамеченным, пока нечто действительно не произойдет.
«итак бодрствуйте…» от Луки 21:36

Пастор Матти